产品服务

09月国税征期

09月1日-09月17日

您当前的位置: 行业资讯 会计实务 2016年5月1日前发生营业税涉税业务,5月1日以...

2016年5月1日前发生营业税涉税业务,5月1日以后需要补开发票的,可以开具什么发票?

来源:北京税务发布时间:2018-09-28阅读数量:
0

2016年5月1日前发生营业税涉税业务,5月1日以后需要补开发票的,可以开具什么发票?

问:2016年5月1日前发生营业税涉税业务,5月1日以后需要补开发票的,可以开具什么发票?

 

答:根据《国家税务总局关于明确中外合作办学等若干增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2018年第42号)文件第七条规定,纳税人2016年5月1日前发生的营业税涉税业务,包括已经申报缴纳营业税或补缴营业税的业务,需要补开发票的,可以开具增值税普通发票。纳税人应完整保留相关资料备查。

 

 

热门专题

[更多]

热点资讯

  • 服务
  • 服务电话:010-62965178
  • 邮箱:service@chw365.com
Copyright @2018 北京中兴通网络科技股份有限公司版权所有 备案/许可证编号:京ICP备12046902号-1 京公网安备:11010802013410号

公司地址:北京市海淀区西北旺东路10号院东区10号楼3层3-12